第4回 大会結果

ダウンロード
第4回おおのがわSmile RUN!結果リザルト.pdf
PDFファイル 379.2 KB

※第4回大会より、中学生以下のカテゴリーを細分化しており、小学生についてはいずれも歴代1位となっています。

 

16K 一般 男子  

・1位 藤原 洋志 鶴崎中学校      00:57:40 

・2位 大戸 強平                           00:58:31

・3位 丸山 雅裕        00:59:29

(参考 歴代1位 関 穂嵩 日本文理附属 00:53:59 (第3回大会))

 

16K 高校生 男子

・1位 河野 鼓太郎       01:07:17 

 (参考 歴代1位 関 穂嵩 日本文理附属 00:53:59 (第3回大会))

 

16K 中学生 男子

・1位 遠山 寛人        01:21:48 (歴代1位)

・2位 川原口 蒼太       01:33:44 

・3位 廣瀬 武尊 スペシャル・オリンピックス大分 01:50:23

 

16K 小学生 男子

エントリーなし

(参考 歴代1位 安部 恒星 敷戸小学校  01:30:02(第3回大会))

 

 

16K 一般 女子

・1位 竹本 由佳        01:02:26 (歴代1位) 

・2位 青木 陽子        01:16:04 

・3位 後藤 綾         01:16:32 

 

16K 小中学生 女子  

・1位 御手洗 奈々       01:35:55 (2連覇)

 (参考 歴代1位 御手洗 奈々    01:32:08 (第3回大会))

 

 

8K 一般 男子

・1位 大川 滉貴   速見駅伝       26:45(歴代1位)

・2位 甲斐 悠介              29:02

・3位 吉田 忠春              29:37

 

8K 高校生 男子

エントリーなし

(参考 歴代1位 畠 直輝  大分鶴崎高校  28:43(第3回大会))

 

8K 中学生 男子

・1位 下川 佳月  鶴崎中学校      40:58(歴代1位)

・2位 柴田 颯太  豆太         47:14

 

8K 小学生 高学年

・1位 菅原 悠貴  桃園SSS      35:45(歴代1位)

・2位 宮崎 琥悠  桃園SSS      36:09

・3位 藤野 伶央  大在小学校5年生     52:26

 

8K 小学生 中学年

・1位 廣井 翔英  大野郡森林組合    52:33(歴代1位)

 

8K 一般 女子

・1位 小田 育美             29:56(歴代1位)

・2位 矢野 恵   ASIENNE        34:29 

・3位 古田 奈緒子 今井慶整骨院     37:08

 

8K 高校生 女子

エントリーなし

(参考 歴代1位 塚本 海碧 OvO5h  39:39(第3回大会))

 

8K 小中学生 女子

エントリーなし

(参考 歴代1位 柴田 天結佳    57:11 (第3回大会)) 

 

 

4K 一般 男子

・1位 前田 真一 家島ランナーズ   14:44(大会2連覇)

・2位 衛藤 量一 チームエトウ  15:25

・3位 井上 政三         15:36

(参考 歴代1位 宮崎 魁舟 鶴崎中学校  13:10 (第2回大会))

 

 4K 高校生 男子  

・1位 岡本 尚起 大分県立大分支援学校 15:17(歴代1位)

・2位 松井 拓哉 大分県立大分支援学校 15:33

・3位 宮田 治樹 大分県立大分支援学校 15:41

 

4K 中学生 男子

・1位 松井 遼太            13:58

・2位 立麻 未向  412AC     18:32

・3位 長谷川 昂大 大分市立大在中学校 23:27

(歴代1位 宮崎 魁舟 鶴崎中学校  13:10  第2回大会)

 

4K 小学生 高学年 男子

・1位 宮野 悠太郎 桃園SSS     17:07(歴代1位)

・2位 垂水 龍成  「クランク・イン!」19:00

・3位 弘中 月翔            19:58

 

4K 小学生 中学年 男子

・1位 庄 健仁  大在小学校      23:36(歴代1位)

・2位 中川 雄太            24:22

・3位 佐藤 敬太            24:59

 

4K 小学生 低学年 男子

・1位 廣田 惺我  鶴崎中学校     18:41(歴代1位)

・2位 木村 颯克            21:52

・3位 佐藤 悠人            24:45 

 

4K 一般 女子

・1位 重石  紗知  大分銀行森支店   18:41

・2位 野田 小百合            18:57

・3位 御沓 里奈                            19:43

(歴代1位 小田 育美   14:33 (第3回大会)) 

 

4K 高校生 女子

・1位 藤井 かおり 大分県立大分支援学校 17:47(歴代1位)

・2位 村上 楓   大分県立大分支援学校 20:16

・3位 宮下 菜々果 大分県立大分支援学校 21:10

 

4K 中学生 女子

・1位 穴井 希実 大分市立大在中学校  17:16(歴代1位)

・2位 宮崎 涼歌 鶴崎中学校      18:49

・3位 比永 真衣 大分市立大在中学校  19:22

 

4K 小学生 高学年 女子

・1位 平山 莉奈             20:33(3連覇)

・2位 福田 じゅり はんだ音楽まつり   24:40  

(参考1位 平山 莉奈      19:24(第3回大会)

 

4K 小学生 中学年 女子

・1位 御手洗 奈央           21:32(歴代1位)

・2位 佐藤 桃華            25:15

・3位 中川 佳杏奈           26:03

 

4K 小学生 低学年 女子

・1位 衛藤 由歩  チームエトウ    36:56(歴代1位)